| Preço | Negotiation |
| MOQ | 500 pcs |
| Prazo de entrega | 10-20day |
| Marca | ZKCS |
| Local de origem | China |
| Certification | ISO9001 |
| Número do modelo | Personalizado |
| Detalhes da embalagem | 50pcs ou 100pcs/carton |
| Condições de pagamento | L/C, , T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento | 100000 Pcs/Mês |
| Brand Name | ZKCS | Número do modelo | Personalizado |
| Certification | ISO9001 | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | 500 pcs | Price | Negotiation |
| Condições de pagamento | L/C, , T/T, Western Union | Capacidade de abastecimento | 100000 Pcs/Mês |
| Tempo de entrega | 10-20day | Detalhes da embalagem | 50pcs ou 100pcs/carton |
| Cores | Preto/Cinza/Personalizado | Materiais | De fibras sintéticas |
| Espessura | 3.0 mm | Tipo | Tubo de encolhimento a frio |
| Nome do produto | Tubos de contração a frio IP67/IP68 para a Índia 40*130 mm | Características | impermeável, selo, não deformação |
| Desempenho | Cria um selo à prova d'água |
Descrição:
Tubos de encolhimento a frio de borracha de silicone IP67/IP68 para a Índia 40*130mm
Feito de borracha de silicone de propósito especial, com uma elevada taxa de encolhimento e excelentes propriedades físicas e mecânicas, como resistência à laje e a picadas. It reliably seals electrical connections of electric communications and cable televisions against water and moisture and effectively insulates wire and cable connections or joints and other electrical connections etc.
Tubo de encolhimento a frio de borracha de silicone IP67/IP68 para a Índia 40*130mm pArâmetros:
| Números | Valor do tipo |
| Intervalo de temperatura | -40°C a +200°C |
| Resistência à tração / MPa | > 8 |
| Prolongamento na ruptura /% | > 800 |
| Costa Dureza | 40 a 45 |
| Resistência ao rasgo N/MM | ≥ 35 |
| Resistividade de volume /Ω.cm | > 1 × 1013 |
| Grau de proteção de vedação | IP67 |
| Resistência dielétrica kv/mm | > 20 |
| Envelhecimento por calor | Passado |
| Resistente ao ozono | Passado |
| Resistência UV | Passado |
| Resistente à baixa temperatura | -40°C |
| Retardante de chama | V-0, UL94 |
| Largura do núcleo da tira de plástico | 70,0 ± 0,3 mm |
| Identificador do núcleo da tira de plástico | 40 ± 2 mm |
| Núcleo de tira de plástico OD | 45 ± 2 mm |
| Espessura do núcleo espiral de plástico | 1.65±0,2 mm |
| Espessura da manga | 3 mm +/- 0,2 mm |
| Comprimento após encolhimento | 130 mm +/- 5 mm |
| Comprimento antes de encolher | 115+/- 5 mm |
| Identificação de um psiquiatra | 10 ± 2 mm |
Todos os valores são médias e não se destinam a especificações.
Tubos de silicone de contração a frioCaracterísticas:
1Temperatura
de
funcionamento
contínua:
-60°C~200°C
2Relação
de
encolhimento:41
ou
mais.
Adequado
para
uma
ampla
gama
de
cabos
de
tamanhos
devido
ao
encolhimento
3.
Mantém
a
sua
resistência
e
pressão
mesmo
após
anos
prolongados
de
envelhecimento
e
exposição,
selos
resistentes
à
umidade
e
à
água
4.
Boa
resistência
a
intempéries,
envelhecimento
do
ozono,
resistência
à
corrosão
ultravioleta
e
névoa
salina,
desempenha-se
de
forma
estável
sob
exposição
prolongada
ao
sol
5Excelente
resistência
ao
rasgão
Tubos de silicone de 40*130 mm para contração a frioReferência de campo aplicável:
Tubos de silicone de encolhimento a frio com mastica a funcionar no interiorpassos:
Perguntas frequentes
1-
O
que
pode
comprar
de
nós?
Produtos
de
vedação
em
série
de
encolhimento
a
frio,
incluindo
máquinas
de
processamento
e
conjuntos
de
produtos
personalizados,
por
exemplo:
máquinas
de
processamento
de
enrolamento
e
expansão,
material
de
suporte
de
tiras/tubos
em
espiral,Tubos
de
encolhimento
a
frio
EPDM,
tubos
de
encolhimento
a
frio
e
acessórios
de
cabos
de
silicone
na
indústria
das
telecomunicações
e
da
energia
elétrica.
2Por
que
você
deve
comprar
de
nós
e
não
de
outros
fornecedores?
Anos
de
foco
em
telecomunicações
e
energia
infra-estrutura
material,
com
engenheiros
experientes
e
trabalhadores,com
solução
chave
na
mão
para
linha
de
encolhimento
a
frio
para
resolver
todos
os
seus
problemas
nesta
indústria
com
preço
competitivo.
3Que
serviços
podemos
prestar?
Termos
de
entrega
aceites:
FOB,
CIF,
EXW
termos
internacionais
normais
e
discussão
de
termos
comerciais
bem-vindos;
Moeda
de
pagamento
aceita:
USD,EUR,JPY,CAD,AUD,HKD,GBP,CNY,CHF;
Tipo
de
pagamento
aceito:
T/T,
L/C,
cartão
de
crédito,
PayPal,
Western
Union,
numerário,
caução;
Língua:
Inglês,Chinês,Espanhol,Japonês,Português,Alemão,Árabe,Francês,Russo,Coreano,Hindi,Italiano
Envio: transporte expresso, marítimo e aéreo.



