| Preço | 150-600USD |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 30 days |
| Marca | iBoard or OEM |
| Local de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Number modelo | IB-T |
| Detalhes da embalagem | Embalagem de cartão |
| Condições de pagamento | T/T,L/C |
| Capacidade de abastecimento | 10000 unidades pelo mês |
| Brand Name | iBoard or OEM | Number modelo | IB-T |
| Certification | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 | Local de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 | Price | 150-600USD |
| Capacidade de abastecimento | 10000 unidades pelo mês | Tempo de entrega | 30 dias |
| Detalhes da embalagem | Embalagem de cartão | Condições de pagamento | T/T,L/C |
| Tipo de quadro branco | Quadro interativo, quadro branco eletrônico, quadro branco inteligente | Suporte de sistema operacional | Windows, Linux, Android, Mac, Chrome |
| proporção de exibição | 4:3 | Tamanho da tela | 65",75",86",98" |
| Tecnologia de toque | infravermelho | Pontos de contato | 20 pontos |
| Apagamento a Seco | Apoiar | Dobrar | Não |
| Cor | preto, cinza, branco, etc. | Garantia | 1 ano |
| Rádio Aspecto | 16:10, 16:9... | Interface | USB, VGA, RS232, HDMI |
| Multitoque | Até 40 pontos | Teclas de atalho | Teclas de atalho de dois lados |
| Maneira de envio | Frete marítimo, frete aéreo, caminhão | Fonte de energia | CA 100-240 V, 50/60 Hz |
| Sistema Operacional | Andriod/Windows/Linux/Mac.etc. | Precisão | 2mm |
| Suporte móvel | Opcional | Cores | Preto ou OEM |
| Características especiais do hardware | Reconhecimento gestual |
| Tecnologia | Infravermelhos |
| Ponto de contacto | 10-32 toque |
| Velocidade do cursor | 180 pontos/s |
| Relação de exibição | 4:3 |
| Resolução | 32767x32767 |
| Precisão de posicionamento | |
| Porto de ligação | USB 2.0 USB 1.1 USB 30 |
| Ângulo de visualização | Horizontal 170°, vertical 160° |
| Sistema Operativo | Linux, Mac, Android |
| Fornecimento de energia | Fornecedora de alimentação por USB DC 4,6V- 5,0V |
| Condições de trabalho | Interior ou exterior |
| Armazenamento | Temperatura: -20°C~60°C Umidade: 0%~95% |
| Operação | Temperatura: -10°C~45°C Umidade: 10%~90% |
| Instalação | Montado na parede, armários, suporte móvel (opcional) |
IB-T série infravermelho quadro branco interativo suporte multi-toque Mac é um dos produtos iBoard mais populares, com estrutura fina, fazer o peso não pesado, e caro.A superfície do painel pode ser de tinta normal e cerâmica., o núcleo da placa pode ser potional com poliesfera de alta densidade ou pente de mel. de volta é chapa de aço galvanizado, fazer o tempo de vida da placa longa. PCB design modular, fácil para pós-venda.Quanto à vantagem do infravermelho, que mesmo que haja arranhões na superfície do quadro, não afectaria o uso do quadro.
A série IB-T usa a solução de toque mais recente do iBoard, melhorando principalmente a experiência de escrita, mais rápida e suave.Fazer com que a educação moderna apoie a participação de mais alunos nas aulas dos professores.
Em comparação com o quadro negro tradicional, o quadro branco interativo dá muito mais fontes e possibilidades para a educação, deixa os alunos balançarem no oceano do conhecimento.e a superfície anti-reflexo com projector para exibição, pode proteger muito os olhos dos utilizadores. quadro simples, não simples.
O software Draw View, utilizado em conjunto com o quadro interactivo, é uma ferramenta poderosa e interactiva, ideal para aplicações educacionais e empresariais.Os usuários podem executar muitas funções de quadro branco, incluindo a escrita à mão, a eliminação, a adição de páginas, a inserção de objetos, a gravação, etc.
O
Whiteboard
Interativo
suporta
os
gestos
do
Windows,
também
no
software,
as
imagens
podem
ser
facilmente
movidas,
dimensionadas
e
giradas
com
Enquanto
isso,
no
nosso
software,
também
desenvolvemos
abaixo
alguns
gestos
para
tornar
as
operações
mais
inteligentes.



