| Preço | USD300-2800 per piece |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 15-30 days |
| Marca | iBoard support OEM / ODM |
| Local de origem | porcelana |
| Certification | CCC, CE, RoHs, FCC, ISO |
| Number modelo | IB-HL |
| Detalhes da embalagem | Embalagem em cartão, caixa de madeira ou caixa de madeira opcional |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 10000 unidades por mês |
| Brand Name | iBoard support OEM / ODM | Number modelo | IB-HL |
| Certification | CCC, CE, RoHs, FCC, ISO | Local de origem | porcelana |
| Quantidade mínima de encomenda | 150 unidades | Price | USD300-2800 per piece |
| Capacidade de abastecimento | 10000 unidades por mês | Prazo de entrega | 15-30 dias |
| Detalhes da embalagem | Embalagem em cartão, caixa de madeira ou caixa de madeira opcional | Condições de pagamento | T/T |
| Tecnologia de toque | infravermelho | Resolução | 32768*32768 |
| Velocidade do Cursor | 180 pontos/s | Tamanho do objeto de toque do efeito | >8mm |
| Método de toque | dedo ou quaisquer objetos opacos | Precisão de posicionamento | <2mm |
| Porta de conexão | USB 2.0 USB 3.0 | Sistema operacional | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux, Mac, Android |
| Fonte de energia | Fonte de alimentação USB DC 4,6V- 5,0V | Armazenar | Temperatura: -30 ° C ~ 60 ° C umidade: 0%~ 95% |
| Operação | Temperatura: -10 ° C ~ 45 ° C Umidade: 10%~ 90% | Instalação | Montado na parede, armários, suporte móvel (opcional) |
| Cor | Preto, outras cores opcional --gray, prata/preto | Tecla de atalho | com teclas de atalho |
| Nome | Placa lateral digital, quadro branco interativo infravermelho, tela de toque de tv interativa lcd de | Dobrado | Não |
| Tamanho | adequado para IFPD de 75 polegadas, 86/98 polegadas disponíveis | Pontos de contato | 1-20~40 pontos |
| Aplicativo | Ensino escolar, sala de aula | Garantia | 1-3 anos |
| Material | Moldura de liga de alumínio, nano+alumínio favo de mel/cerâmica, moldura de alumínio + aço laminado | Função | Para a educação |
Quadros digitais interconectados inteligentes
(Quadro negro / Quadro verde / Quadro branco)
Quadro interativo interconectadoQuadro interativo e quadro verde eletrônico ou IFPD altamente integrados para alcançar interconexão de quadro duplo e função interativa.
Quadro branco / IFPD tudo em um
Altamente integrado com quadro interativo infravermelho multiponto, sistema de controle central, microfone sem fio, sistema amplificador estéreo, OPS e outros equipamentos, formando uma solução perfeita de sala de aula multimídia junto com um projetor.
Quadro verde / Quadro branco
Pode ser escrito com qualquer caneta de quadro branco comum, giz e giz sem poeira sem danificar a superfície e possui forte resistência ao desgaste.
Com nosso quadro inteligente, os professores podem usar o quadro verde eletrônico para anotações. Ele suporta salvar as anotações do quadro verde, formando a combinação de ensino inteligente e escrita tradicional em quadro negro.
A escrita no quadro verde direito pode ser salva como captura de tela de acordo com os requisitos dos professores, para que possam ser enviadas aos alunos como material de revisão.


Especificação
| Aparência | Para combinar com a unidade de exibição principal |
| Tamanho | Personalizado de acordo com a altura da unidade de exibição principal |
| Seleção de Superfície | Quadro branco / Quadro verde |
| Tecnologia de Toque | Toque infravermelho |
| Método de Toque | Dedo, Ponteiro ou qualquer outro objeto opaco |
| Toque | Suporta Toque LIGADO/DESLIGADO via tecla de atalho |
| Reconhecimento de Gestos | Suporte |
| Salvamento de Arquivos | Suporta salvar arquivos em formato PPT/Word/PDF/imagem. |
| Ponto de Toque | 1-20-40 |
| Velocidade do Cursor | 180 pontos/s |
| Resolução de Toque | 32768x32768 |
| Tamanho do Objeto de Toque Efetivo | >8mm |
| Método de Toque | Dedo ou Caneta |
| Precisão de Posicionamento | |
| Vida útil do toque | Mais de 60.000.000 de toques ou cliques únicos |
| Porta de Conexão | USB 2.0 |
| Sistema Operacional | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux, Mac, Android |
| Fonte de Alimentação | Fonte de alimentação USB DC 4.6V- 5.0V |
| Condição de Trabalho | Interior ou Exterior |
| Armazenamento | Temperatura: -30°C~60°C Umidade: 0%~95% |
| Operação | Temperatura: -10°C~45°C Umidade: 10%~90% |
Sobre Nós





