| Preço | 500-800USD |
| MOQ | 10 |
| Prazo de entrega | 30 days |
| Marca | iBoard or OEM |
| Local de origem | Shenzhen, China |
| Certification | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Number modelo | IB-120T |
| Detalhes da embalagem | Embalagem de cartão |
| Condições de pagamento | T/T,L/C |
| Capacidade de abastecimento | 10000 unidades pelo mês |
| Brand Name | iBoard or OEM | Number modelo | IB-120T |
| Certification | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 | Local de origem | Shenzhen, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 10 | Price | 500-800USD |
| Condições de pagamento | T/T,L/C | Capacidade de abastecimento | 10000 unidades pelo mês |
| Tempo de entrega | 30 dias | Detalhes da embalagem | Embalagem de cartão |
| Nome do produto | iBoard whitebarod interativo, quadro branco inteligente, quadro branco eletrônico | Tamanho | 120 polegadas |
| proporção de exibição | 16:9 | bazel | alumínio |
| Superfície | nano pintura anti-reflexo em aço frio | Tecnologia de toque | infravermelho |
| Interface | USB, VGA, RS232, HDMI | Pontos de contato | 20 pontos |
| Resolução | 32768*32768 | Garantia | 1 ano |
| Rádio Aspecto | 16:10, 16:9... | Tamanho da tela | 65",75",86",98" |
| Multitoque | Até 40 pontos | Teclas de atalho | Teclas de atalho de dois lados |
| Maneira de envio | Frete marítimo, frete aéreo, caminhão | Fonte de energia | CA 100-240 V, 50/60 Hz |
| Sistema Operacional | Andriod/Windows/Linux/Mac.etc. | Precisão | 2mm |
| Suporte móvel | Opcional | Cores | Preto ou OEM |
Quadro interativo IBOARD com tecnologia de detecção infravermelha líder, dedos e qualquer objeto opaco são seu mouse, é um quadro interativo de alta qualidade, alto desempenho e alta relação custo-benefício. Para educação, negócios e outros campos, oferece uma experiência de usuário vívida e suave, com a classe inteligente (computador, projetor, cabine física e classes de medidor em nuvem em equipamentos multimídia) usada em combinação, pode transformar o ensino, o conteúdo imediato da reunião em informações de recursos dinâmicos que podem ser editados, realizando verdadeiramente a comunicação interativa
Como o maior quadro branco eletrônico interativo do mundo, o quadro branco IBOARD de 120 polegadas tem 2,6 metros de comprimento e 1,2 metros de altura. Suporta projeção de um projetor, combina múltiplas funções como quadro branco normal, quadro branco interativo, tela de projeção juntas, é totalmente novos produtos audiovisuais de quadro de escrita comum em um; e a face especial de arroz amarelo, grande ângulo de visão, reflexão mínima de espectro de luz, para proteger a visão efetivamente, de modo que o ensino tradicional com ensino multimídia seja perfeito.
A IBoard é a única empresa que possui patente de reconhecimento de gestos manuais neste campo. Você pode operar no quadro com os dedos, como no iPhone, para ampliar ou reduzir e apagar o conteúdo. Tudo isso torna a operação mais fácil e traz uma experiência real insubstituível.
| Recursos Especiais de Hardware | Reconhecimento de Gestos |
| Tecnologia de Toque | Infravermelho |
| Ponto de Toque | 10 toques |
| Resolução: | 32768 x 32768 |
| Velocidade do Cursor | 180 pontos/s |
| Tamanho do Objeto de Toque Efetivo | >8mm |
| Método de Toque | Dedo ou Caneta |
| Precisão de Posicionamento | |
| Porta de Conexão | USB 2.0 |
| Sistema Operacional | Windows 2000, Windows XP, Windows 7, Linux, Mac, Android |
| Fonte de Alimentação | Alimentação USB DC 4.6V- 5.0V |
| Condição de Trabalho | Interior ou Exterior |
| Armazenamento | Temperatura: -30°C~60°C Umidade: 0%~95% |
| Operação | Temperatura: -10°C~45°C Umidade: 10%~90% |
| Instalação | Montado na parede, armários, suporte móvel (opcional) |
| Modelo | IB-120T |
| Tamanho Geral (mm) | 2727 x 1566 |
| Diagonal Geral (polegadas) | 123.8” |
| Proporção | 16:9 |
| Peso do Quadro (kgs) | 38 |
| Peso Bruto (kgs) | 50 |
| Dimensão do Produto (mm) | 2727 x 1566 x37.5 |
| Tamanho Embalado (mm) | 2850x1680x90 |



