| Preço | $159.99-$599.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12V 200Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCS/month |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12V 200Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $159.99-$599.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCS/month |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Type modelo | LFP 12V 200Ah | Tensão padrão | 12.8V |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6V | Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Capacidade avaliado | 200AH | Energia | 2560Wh |
| Aplicação | ESS, EV, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com BMS incorporado | taxa da Auto-descarga | <3> |
| Resistência interna | ≤10mΩ | OEM/ODM | Disponível |
12V LiFePO4 lítio solar Ion Battery For ESS da bateria 12.8V 200Ah
especificação de Ion Battery do lítio de 12v 200Ah
| Modelo | Elite-200 |
| Capacidade nominal | 200Ah |
| Tensão nominal | 12.8V |
| Corrente de descarga normal | 100A |
| Max Continuous Current | 100A |
| Max Pulse Instant Current | 100A |
| Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Max Charge Voltage | 14.6V |
| Corrente de carga | ≤50A |
| Caixa de bateria | ABS/Metal |
| Temperatura da carga | 0ºC~45ºC |
| Temperatura da descarga | -20ºC~60ºC |
| Umidade | 5%≤RH≤85% |
| Tamanho (L*W*H) | 525*240*220mm |
| Peso | |
| Função da proteção | Sobrecarregue a proteção, sobre a proteção da descarga, sobre a proteção atual, proteção da temperatura, função equilibrada |
detalhes da bateria do Li-íon 12V
característica da bateria de lítio de 12V 200Ah
◆Caracterizando a tecnologia da pilha do fosfato do ferro do lítio, segurança superior, mais de 5000 ciclos, 100%DOD (em condições normais)
◆Proteção automática incorporado para a sobrecarga, sobre a descarga, sobre a temperatura atual e excedente.
◆Livre da bateria da manutenção LiFePO4.
◆Aproximadamente a metade do peso de uma bateria acidificada ao chumbo comparável, salvar os custos de envio.
◆Adaptação larga da temperatura, trabalho normalmente de -20℃~60℃.
◆Apoio para a expansão da aplicação da série (até 51.2V) e dois nas paralelas.
Empacotamento
1) Caixa da caixa - Pálete-recipiente
2) Empacotar igualmente pode ser personalizado.
Transporte
Prazo de entrega para o pedido em grandes quantidades: Geralmente 30 dias receberam em seguida o depósito.
E para o pedido em grandes quantidades, nós recomendaremos enviar pelo mar.
FAQ
Q1.
Posso
eu
apenas
tentar
amostras
para
o
de
primeira
ordem?
:
A
ordem
da
fuga
é
aceitável.
Sinta
por
favor
contactam-nos
livre
com
seu
produto
interessado.
Q2.Can nós para conectar paralelamente o bloco da bateria LiFePO4 ou séries?
: SIM, mas as baterias deve estar na mesma tensão e capacidade, ou influenciará a vida de ciclo do bloco da bateria. E para informar-nos por favor amavelmente antes da ordem do lugar se você precisa a conexão de série ou a conexão paralela.
Q3:
Que
é
seu
prazo
de
execução
para
a
produção
em
massa?
:
Geral
tomará
aproximadamente
25-30
dias
e
igualmente
depende
da
quantidade
e
da
confirmação
formais
sobre
as
amostras.
Q4. É APROVADO imprimir meu logotipo na bateria?
: Sim. Informe-nos por favor formalmente antes de nossa produção e confirme-o o projeto baseado em primeiro lugar em nossa amostra.
Q5: Você oferece garante para os produtos?
: Sim, nós oferecemos 3 anos de garantia a nossos produtos.



