| Preço | $59.99-$269.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12V 100Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12V 100Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $59.99-$269.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| MODELO | bateria de 12V 100Ah LFP | Tensão da tensão nominal | 12,8 V |
| Capacidade nominal | 100Ah | Energia | 1280Wh |
| Aplicação | 3 anos | Vida de ciclo | >5000 ciclos |
| Taxa do auto-diacharge | <3% | Design compacto | Com BMS integrado |
| Exposição do LCD | Opcional | OEM/ODM | disponível |
• Sistema de gestão da bateria (BMS): A bateria embala monitores incorporados de BMS sua operação e impede que a bateria se opere fora das limitações de projeto.
Especificação básica
| Modelo | bateria de 12V 100Ah LiFePO4 |
| Tensão nominal | 12.8V |
| Capacidade nominal | 100Ah |
| Tensão de carga | 10-14.6V |
| Corrente de descarga máxima (10 S) | 200A |
| Corrente contínua da carga/descarga | 100A |
| Capacidade | 100AH |
| Energia | 1280WH |
| Química | Fosfato do ferro do lítio (LiFePO4) |
| Vida de ciclo | 5000 vezes 80% DOD |
| Profundidade da descarga | DOD 100% |
| Descarga de auto | ≤3% pelo mês |
| Tipo da pilha | Pilha prismático ou cilíndrica |
| Modular | Conexão paralela ou série de conexão |
| Conector | PARAFUSOS M8 ou conector de Aderson com cabo |
| Exposição | Tensão V /Capacity % com o botão opcional |
| Peso | 329*172*214mm |
| Tamanho | 13.5KG |
| Modular | Conexão paralela ou série de conexão |
| Conector | PARAFUSOS M8 ou conector de Aderson com cabo |
| Exposição | Tensão V /Capacity % com o botão opcional |
BMS
Parameter
|
Construído no sistema de proteção automático da bateria |
Sim |
|
Desconexão automática da baixa tensão |
Sim |
|
Automático procurar um caminho mais curto a proteção |
Sim |
|
Automático sobre a proteção da tensão |
Sim |
|
Automático sobre a proteção atual |
Sim |
|
Equilíbrio interno automático da pilha |
Sim |
|
Automático sobre a proteção da carga |
Sim |
|
Automático sobre a proteção da descarga |
Sim |
|
Automático sobre a proteção da temperatura |
Sim |
bateria de 12V 100Ah LFP
Vantagem de Comoany
◆Experiência--Mais de 10 anos especializados na bateria de lítio, LiFePO4 bateria, bateria do Li-íon.
◆Certificação--CE, UN38.3, MSDS, ISO 14001, ISO9001
◆Controle da qualidade-- Equipe de inspeção profissional da qualidade e inspeção 100% antes da expedição.
◆Material qualificado-- Insista em escolher a pilha da qualidade superior, o material e os acessórios, um tempo mais longo de bateria de lítio por último.
◆Bateria fresca-- Toda a bateria é produção fresca.
Empacotamento & envio
FAQ
1). Pode você fornecer o serviço do OEM &ODM?
Sim, sinta por favor livre contactar-nos com suas exigências.
2). Que tipo dos certificados que seus produtos adquiriram?
Nós temos o CE, MSDS, certificações UN38.3 para todos nossos produtos. Se você exige a certificação específica, contacte-nos por favor.
3). Como você envia os bens desde que são bateria do de alta capacidade?
Nós temos os remetentes cooperados a longo prazo que são profissionais na expedição da bateria.
4). Como posso eu fazer se eu preciso mais ajuda para a ordem?
Você pode conversar nossas vendas em linha ou para enviar o e-mail do inquérito, nós responderemos você o mais cedo possível.
5) Como devo eu pagar?
Você pode pagar através de T/T, de L/C na vista, de Paypal, de Western Union, de dinheiro etc., 100% T/T adiantado para amostras. Para grandes quantidades, 30% T/T adiantado assim que a ordem confirmar e o equilíbrio antes de enviar através de T/T ou de L/C etc. Se você prefere outros termos do pagamento, contacte-nos por favor livremente.



