| Preço | $299.99-$1299.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 48v 100Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 48v 100Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $299.99-$1299.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Capacidade | 48v 100Ah | Tensão da tensão nominal | 48V |
| Capacidade avaliado | 100Ah | Energia | 5120Wh |
| Aplicação | ESS, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com acessório BMS | Taxa do auto-diacharge | <3> |
| Uma comunicação | LATA, RS232, RS485 | OEM/ODM | Disponível |
bateria de armazenamento da energia da bateria 48V 100Ah de 5120Wh LiFePO4 construída em BMS
bateria de lítio da bateria da bateria de armazenamento 48V da energia do Li-íon 100Ah LiFePO4
LiFePO4 especificação da bateria 48V 100Ah
| Parâmetro elétrico | |
| Tensão nominal | 51.2V |
| Capacidade nominal | 100Ah |
| Energia | 5120Wh |
| Vida de ciclo | >4000 ciclos @ (0.1C, 50% DOD) |
| Descarga de auto | |
| Série ou conexão paralela | 4pcs em série ou paralelo |
| Parâmetro de funcionamento | |
| Recomende a tensão de carga | 58.4V |
| Tensão de carga da interrupção da descarga | 40V |
| Corrente de carga | 20A~500A |
| Constant Discharge Current máximo | 100A |
| Corrente de descarga máxima | 110A @ 10s |
| Variação da temperatura da carga | 0~45ºC |
| Variação da temperatura da descarga | -20~60ºC |
| Variação da temperatura do armazenamento | 0~40ºC |
| Parâmetro mecânico | |
| Dimensão (L x W x H) | 483*500*177mm |
| Peso | 50kg |
| Tipo terminal | M8 |
| Material do caso | Metal |
| Tipo da pilha | Prismático/cilíndrico |
| Química | LiFePO4 |
LiFePO4 característica da bateria 48V 100Ah
Projeto modular da flexibilidade do ✪, paralelização do apoio e série de conexão.
✪ opcional para a exposição e o bluetooth, funções de uma comunicação.
Atual de pico mais rápido da carga e de descarga do ✪ tempo de carregamento atual, mais alto e mais curto do que a bateria acidificada ao chumbo.
O cofre forte alto do ✪ e o desempenho estável, nenhum fogo ou a explosão sob condições extremas tais como a alta temperatura, procuram um caminho mais curto, impacto da gota, etc.
A proteção automática incorporado do ✪ para a sobrecarga, a sobre-descarga e circunstâncias de temperatura excessiva, procura um caminho mais curto a proteção, sobrecarga
proteção, proteção da sobrecarga, proteção da sobre-descarga, etc. por BMS.
Imagens da bateria de armazenamento da energia
Informações da empresa
A elite New Energy Co. de Shenzhen, Ltd é um fabricante da bateria principal em China, que é cometida para fornecer clientes os produtos verdes seguros e duráveis da energia, incluindo sistemas de bateria do poder de EV, o armazenamento de energia portátil, o armazenamento de energia do agregado familiar, a micro rede elétrica, as soluções da bateria para a fonte de alimentação da estação das telecomunicações, o UPS, luzes de rua solares, e blocos da bateria para o carro de polícia, as ceifeira, o AGV, a empilhadeira, os veículos do equilíbrio, triciclos elétricos, cadeiras de rodas elétricas, etc.
Pagamento & transporte
Pagamento: T/T, Paypal, Western Union, L/C, D/P
Transporte: O navio por expresso/ar/mar é opcional.
Embalagem: Caixa/caso de madeira
FAQ
Q: Isto é a primeira vez usar a bateria, que deve mim fazer?
: Primeiramente, para contactar-nos por favor amavelmente com todas suas exigências e então nós recomendá-lo-emos com bateria apropriada.
Então, nós igualmente temos o manual do usuário e quando você usa a bateria, seguimos por favor as instruções restritamente.
Finalmente, se alguma pergunta, sente por favor livre nos contactar para o serviço online, o e-mail/Skype/telefone/WhatsApp/Wechat estão ambos disponíveis.
Q:
Posso
eu
colocar
uma
ordem
da
amostra?
:
Sim,
nós
apoiamos
a
ordem
da
amostra
para
a
qualidade
de
teste
na
primeira
vez.
Q: Você aceita OEM/ODM?
: Sim, bem-vindo. Sinta por favor livre para contactar-nos.
Q: Pode você segurar o transporte da expedição?
: Certos, nós podemos arranjar a expedição como suas exigências.
Q: Como posso eu revender baterias de lítio bem em meu mercado?
: Faça os estudos de mercado em primeiro lugar ajustam então seu campo da aplicação do foco.
Construa seu próprio tipo e abra a visibilidade do mercado.
Nós podemos trabalhar junto com você para explodir o mercado.



