| Preço | $9.99-$99.99/PCS |
| MOQ | 1PCS |
| Prazo de entrega | 20-30 Days |
| Marca | Elite |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 24V 12AH |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite | Number modelo | 24V 12AH |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | $9.99-$99.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 20-30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Capacidade | 24V 12AH | Energia | 307.2Wh |
| Aplicação | Luz de rua solar, armazenamento de energia, Vehicels elétrico, etc. | Taxa de retenção | ≥80% (2000 ciclos) |
| Ciclos | 4000-6000 vezes | Taxa da descarga de auto | ≤3% |
| Material do ânodo | Lifepo4 | Pilha de bateria | 3.2V 6Ah 32700 |
| Bluetooth | Opcional | LCD/LED | Opcional |
Bloco recarregável da bateria de 24V 12ah EV LiFePO4 para o armazenamento de energia
Bloco recarregável 24V 12ah da bateria LiFePO4 para a energia Storage/EV
Banco profundo do poder do fosfato do ferro do lítio do ciclo de LFP IP65
Características do bloco recarregável da bateria LiFePO4
•
Proteção
para
a
sobrecarga/descarga/temp
•
Peso
mais
claro:
aproximadamente
40%
da
bateria
acidificada
ao
chumbo
•
Temperatura
larga
da
operação
•
Vida
cíclica
excelente:
mais
de
2000
ciclos
80%
D.O.D.
•
Densidade
de
poder
mais
alto:
sobre
duas
vezes
o
poder
de
acidificado
ao
chumbo
Nosso
bloco
da
bateria
LiFePO4
é
substituto
ideal
para
a
bateria
tradicional
de
SLA
devido
a
seu
desempenho
elétrico
excelente.
Nós
fornecemos
blocos
largos
da
bateria
da
tensão,
tais
como
6.4V,
12.8V,
25.6V
(24V),
51.2V
(48V),
etc.,
podemos
satisfazer
aplicações
diferentes,
como
o
equipamento
médico,
a
iluminação
de
emergência,
o
UPS/EPS,
o
sistema
do
alarme/segurança,
a
E-bicicleta,
o
sistema
solar,
etc.,
nós
igualmente
aceitamos
ordens
personalizadas,
ordens
de
OEM/ODM
somos
bem-vindos.
Parâmetros recarregáveis do bloco da bateria LiFePO4
| Nome do produto | ELT-LFP-24V-12Ah |
| Modelo | Bloco da bateria LiFePO4 |
| Tipo da pilha | Bateria Lifepo4 32700 |
| Tamanho do produto (máximo) | 182*76*167MM (length*width*height) |
| Capacidade nominal | 12AH |
| Tensão de interrupção máxima | 29.2V |
| Corrente de descarga máxima | 12A |
| Resistência interna da bateria | 50Ω |
| Certificado do produto | CB KC do IEC do UL de RoHS do CE IOS9001 |
| Vida da bateria longa | 4000-6000 vezes |
| Embalagem e envio | Empacotamento industrial da caixa que encontra o ar internacional e padrões de envio |
| É a fonte do fabricante? | Sim, a elite é um fabricante da bateria de lítio com 13 anos de experiência da produção. |
| Apoia testes de amostra? | Sim!! |
| Ciclo da produção do produto | 2 a 3 semanas após pedir, a entrega a mais rápida de 3 dias. |
| Campo da aplicação | Luz de rua solar, sistema solar etc. |
Aparência recarregável do bloco da bateria LiFePO4

Função do bloco recarregável da bateria LiFePO4
função Auto-caloroso
Para aliviar a ansiedade da escala do inverno em algum ambiente de congelação, o BMS pode trazer com função de aquecimento do auto. O aquecimento de resistência aquece rapidamente o interior da bateria. Comece a temperatura de aquecimento: ≤0°C. temperatura de aquecimento da parada: ≥10°C. Pode melhorar a carga da bateria/desempenho da descarga.
Função de Bluetooth
A tecnologia LiFePO4 oferece o desempenho potente da pilha compatível com lotes da aplicação do lítio-íon entregar mais poder e estender a longa vida. Igualmente construído com função do bluetooth para permitir que você leia o estado da bateria livremente a qualquer momento.
Aviso & pontas
1. Mantenha a bateria contra a alta temperatura. Se não causará o calor da bateria, obtém-no no fogo ou perde-o algumas funções e reduzirá a vida;
2. Quando a corrida da bateria fora do poder, o carregar por favor no prazo de 15 dias;
3. Use por favor o carregador original ou recomendado para esta bateria;
4. Se os escapes da bateria e para obter nos olhos ou na pele, não limpam, em lugar de, enxágüe-a com agua potável e veja-o o doutor imediatamente;
5. Não use a bateria quando existe condições anormais tais como o odor, a descoloração, o ruído, o escapamento, a deformação séria, etc.
6. Por favor longe das crianças ou dos animais de estimação.
Por que escolha E.U.:
1.
Nós
oferecemos
soluções
de
uma
parada
do
poder,
que
salvar
o
tempo
e
o
custo
do
projeto
para
o
cliente:
--
Projeto
do
bloco/projeto
externo
do
projeto
do
caso/BMS
2.
Sistema
de
controlo
restrito
da
qualidade
que
aumenta
a
concorrência
dos
clientes:
--
Teste
100%
do
PCM
por
IQC
--
Teste
100%
da
capacidade
por
OQC
3.
Entrega
no
tempo
&
no
serviço
excelente:
--
Entrega
rápida
em
10
dias
se
conservado
em
estoque
--
resposta
8h
&
solução
48h
4.
A
equipe
experimentada
do
R&D,
seja
consultante
profissional
da
solução
do
poder
do
cliente:
--
Centro
detalhado
do
teste
da
bateria
(segurança
e
teste
seguro)
--
Capacidade
poderosa
do
ODM
para
ter
recursos
para
a
exigência
de
projeto
personalizada