| Preço | $59.99-$199.99/PCS |
| MOQ | 1PCS |
| Prazo de entrega | 20-30 Days |
| Marca | Elite |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| NÚMERO DE MODELO | 25.6V 20Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite | NÚMERO DE MODELO | 25.6V 20Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | $59.99-$199.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 20-30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Capacidade | 25.6V 20Ah | Energia | 512Wh |
| Aplicação | Luz de rua solar, UPS, Vehicels elétrico, etc. | Taxa de retenção | ≥80% (2000 ciclos) |
| Ciclos | 4000-6000 vezes | Taxa da descarga de auto | menos que 3 por cento |
| Material do ânodo | LiFePO4 | Exposição de diodo emissor de luz | Opcional |
| OEM/ODM | Opcional | Bluetooth | Opcional |
4000 a 6000 bateria das épocas 512Wh 20Ah 24V LiFePO4 para o armazenamento de energia
bateria do lítio 25.6V 20Ah da bateria de 24V LiFePO4 para o armazenamento de energia
Bateria profunda do fosfato do ferro do lítio do ciclo 512Wh de LFP IP65
Características LiFePO4 da bateria 25.6V 20Ah
1. Vida de ciclo longa
2. Nenhum efeito memória
3. Densidade de alta energia
4. Não poluído
5. Taxa alta da descarga
6. Peso leve
7. Alta tensão do trabalho para únicas células de bateria
8. A capacidade, resistência, tensão, consistência do tempo da plataforma é boa
9. Com procurar um caminho mais curto a função de produção, seguro e seguro
10. Boa consistência, baixa descarga de auto
parâmetros da bateria de 25.6V 20Ah
| Caixa de bateria | |
| Tensão de Norminal [VDC] | 25.6V |
| Escala da tensão [VDC] | 20~29.2V |
| Capacidade avaliado | 20Ah |
| Configuração da caixa de bateria | 8P4S |
| Corrente de descarga avaliado [A] | 20A |
| Corrente de carga avaliado [A] | 20A |
| Energia total de Norminal [kWh] | 512Wh |
| Pilha | |
| Tensão de Norminal [VDC] | 3.2V |
| Escala da tensão [VDC] | 2.5~3.65V |
| Tipo da pilha | LFP 32700 |
| Capacidade de Norminal | 6Ah |
| Corrente de descarga avaliado [A] | 6A |
| Corrente de carga avaliado [A] | 6A |
| Energia total de Norminal [kWh] |
19.2Wh |
| Construção | |
| Tipo da instalação | Estacionário |
| Nível da proteção (IP) | IP65 |
| Altura [m] | ≤2000 |
| Tamanho (W*D*H) [milímetros] |
195*166*175 |
| Peso [quilogramas] | 5.5kg |
Aparência da bateria

Aplicação da bateria LiFePO4
⇒
UPS,
solar,
vento,
gerador
móvel,
poder
alternativo
Banco
das
energias
solares
do
⇒,
iluminação
solar
do
diodo
emissor
de
luz,
luz
de
rua
solar
"trotinette"
do
⇒,
E-bicicleta,
carrinho
de
golfe,
E-motor,
carro
da
E-excursão,
triciclo
Broca
elétrica
do
⇒,
serra
elétrica,
cortador
de
grama
e
assim
por
diante
Carros
de
controle
remoto
do
⇒,
barco,
avião,
brinquedos
Dispositivos
médicos
do
⇒,
equipamento
e
equipamento
portátil
⇒
Bluetooth,
GPS,
dispositivo
Wearable,
fonte
de
alimentação,
rádio
Aviso & pontas
1. Mantenha a bateria contra a alta temperatura. Se não causará o calor da bateria, obtém-no no fogo ou perde-o algumas funções e reduzirá a vida;
2. Quando a corrida da bateria fora do poder, o carregar por favor no prazo de 15 dias;
3. Use por favor o carregador original ou recomendado para esta bateria;
4. Se os escapes da bateria e para obter nos olhos ou na pele, não limpam, em lugar de, enxágüe-a com agua potável e veja-o o doutor imediatamente;
5. Não use a bateria quando existe condições anormais tais como o odor, a descoloração, o ruído, o escapamento, a deformação séria, etc.
6. Por favor longe das crianças ou dos animais de estimação.
Por que escolha E.U.:
1.
Nós
oferecemos
soluções
de
uma
parada
do
poder,
que
salvar
o
tempo
e
o
custo
do
projeto
para
o
cliente:
--
Projeto
do
bloco/projeto
externo
do
projeto
do
caso/BMS
2.
Sistema
de
controlo
restrito
da
qualidade
que
aumenta
a
concorrência
dos
clientes:
--
Teste
100%
do
PCM
por
IQC
--
Teste
100%
da
capacidade
por
OQC
3.
Entrega
no
tempo
&
no
serviço
excelente:
--
Entrega
rápida
em
10
dias
se
conservado
em
estoque
--
resposta
8h
&
solução
48h
4.
A
equipe
experimentada
do
R&D,
seja
consultante
profissional
da
solução
do
poder
do
cliente:
--
Centro
detalhado
do
teste
da
bateria
(segurança
e
teste
seguro)
--
Capacidade
poderosa
do
ODM
para
ter
recursos
para
a
exigência
de
projeto
personalizada