| Preço | $599.99-$3999.99/PCS |
| MOQ | 1PCS |
| Prazo de entrega | 20-30 Days |
| Marca | Elite |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 51.2V 400Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite | Number modelo | 51.2V 400Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | $599.99-$3999.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Tempo de entrega | 20-30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete/caso de madeira |
| Capacidade | 51.2V 400Ah | Energia | 20480Wh |
| taxa da Auto-descarga | ≤3% | Taxa de retenção | ≥80% (2000 ciclos) |
| Vantagens | Cofre forte, duração, etc. claro. | Uso | UPS, Electric Power, Ess residencial/sistema de energia das telecomunicações |
| Eletrólito | Li-íon | Exposição de diodo emissor de luz | sim |
| OEM/ODM | Disponível | BMS | sim |
Fosfato profundo do ferro do lítio da bateria ESS do ciclo 400ah 48V LiFePO4
Bateria do fosfato do Li-íon ESS do íon 48V LiFePO4 51.2V 400ah do lítio
Bateria da grande capacidade 48V 400Ah BMS de armazenamento de energia com ciclo profundo
· Vida de ciclo atrativa
· Desempenho prolongado da segurança
· Variação da temperatura de funcionamento larga
· Desempenho de alta temperatura imbatível
· Energia verde sem contaminador do metal
· De alta capacidade
· Tensão constante da saída
· Pouca auto-descarga
· Proteção dobro da segurança
· Suportando o nível elevado mesmo de vibrações e de choques
detalhes da bateria de 48V 400Ah
| Caixa de bateria | |
| Tensão de Norminal [VDC] | 51.2V |
| Escala da tensão [VDC] | 40~58.4V |
| Capacidade avaliado | 400Ah |
| Configuração da caixa de bateria | 2P16S |
| Corrente de descarga avaliado [A] | 100A |
| Corrente de carga avaliado [A] | 100A |
| Energia total de Norminal [kWh] | 20480Wh |
| Pilha | |
| Tensão de Norminal [VDC] | 3.2V |
| Escala da tensão [VDC] | 2.5~3.65V |
| Tipo da pilha | LFP 3.2V 202Ah |
| Capacidade de Norminal | 202Ah |
| Corrente de descarga avaliado [A] | 100A |
| Corrente de carga avaliado [A] | 100A |
| Energia total de Norminal [kWh] |
646.4Wh |
| Construção | |
| Tipo da instalação | Estacionário |
| Nível da proteção (IP) | IP54 |
| Altura [m] | ≤2000 |
| Tamanho (W*D*H) [milímetros] | 960*510*330 |
| Peso [quilogramas] | ~160kg |
Aparência da bateria

Aplicação da bateria das telecomunicações:
1. Sistema alternativo e UPS: Sistema da base das telecomunicações/CATV/centro do servidor de computador/instrumentos médicos/equipamento militar.
2. Armazenamento de energia: Solar-vento sistema de energia/cidade grade (de ligar/desligar)/comunidade e família
3. Outras aplicações: Torre de comunicação, grande ESS
· Baseado no caráter da pilha, o ambiente apropriado para o transporte do bloco da bateria LiFePO4 precisa de ser criado para proteger a bateria.
· Durante o transporte, 50% SOC deve ser mantido para assegurar que procura um caminho mais curto, aparência do líquido na bateria ou a imersão da bateria no líquido nunca ocorre.
· A bateria deve ser mantida em -20℃~45℃ no armazém onde é seca, limpa e bem ventilado.
· Durante o carregamento da bateria, a atenção deve ser pagada contra deixar cair, virar e empilhar sério.
A fim impedir a bateria que escapa, obtendo quente e explodindo, paga por favor a atenção a impedir a medida como o seguimento:
Aviso!
· Nunca jogue a bateria na água, mantenha-a sob a circunstância seca, obscuro e fresca quando não uso.
· Nunca de cabeça para baixo o positivo e negativo.
· Nunca conecte o positivo e o negativo da bateria com o metal.
· Nunca navio ou para armazenar a bateria junto com o metal
· Nunca para bater, jogar ou pisar a bateria.
· Nunca corte completamente a bateria com prego ou a outra ferramenta de borda.



