| Preço | $1.99-$39.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12V 12AH |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12V 12AH |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $1.99-$39.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| modelo | LiFePO4 12V 12Ah | Energia | 153.6Wh |
| Tensão avaliado | 12.8V | Capacidade avaliado | 12Ah |
| Aplicativo | ESS, EV, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com acessório BMS | Taxa do auto-diacharge | <3> |
| Bluetooth | Opcional | OEM/ODM | Disponível |
Bateria de New Energy 153.6Wh 12V 12Ah LiFePO4 para veículos elétricos
bateria da bateria LiFePO4 do Li-íon da bateria de 12V 12Ah New Energy para veículos elétricos
Introdução da bateria
Segurança superior do ❖ com tecnologia da bateria de lítio
Milhares do ❖ de ciclos e de próprio depois de 2000 ciclo 80%DOD
Proteção automática incorporado do ❖ para a sobrecarga, sobre a descarga, sobre a temperatura atual e excedente.
❖ aproximadamente 40% ~50% do peso de uma bateria acidificada ao chumbo comparável.
Caso exterior flexível do ❖ ABS/Metal para opcional, choque resistente e durável
de um CB do UL de RoHS MSDS UN38 da reunião do ❖ exigências a favor do meio ambiente d
Temperatura de trabalho mais larga do ❖ de -20 a 60Celsius.
Especificação da bateria
| Artigos | Parâmetros técnicos |
| Tipo da bateria | Bateria de LFP |
| Tensão da bateria | 12.8V |
| Capacidade da bateria | 12Ah |
| Densidade da bateria | 153.6Wh |
| Corrente de carga padrão | 2.4A |
| Max Charge Current | 12A |
| Max Discharge Current | 12A |
| Max Pulse Current | 24A (10S) |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6±0.2V |
| Vida de ciclo | >cycles@1C 2000 DOD 100% |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 14.6V, a seguir 14.6V a 0.02C (CC/CV) |
| Dimensão | 151*98*95mm |
| Peso | 1.8Kg |
| Cell&Method | 4S |
| Nível da proteção | IP54 |
Vista geral da bateria
Bateria de lítio nova da energia da elite é segurança e bateria de lítio qualificada. Ele desempenho seguro excelente, não-tóxico e não-poluindo.
A bateria de lítio da elite usa-se extensamente para a empilhadeira/elite marinha a bateria de lítio que é extensamente usuário para o carro elétrico/carro elétrico da bicicleta/carro do golfe/veículo da empilhadeira/fuzileiro naval/iate/caravana/barco/embarcação/carro de turismo/Scooter/E-bike/AGV/ESS/Electrical
Empacotamento & envio
Pacote: Com lãs de alta qualidade da pérola, caixas do UN/madeira compensada, pálete plástica.
Transporte: Pelo ar, pelo mar, por expresso, transporte da estrada de ferro e assim por diante.
FAQ
Q: Posso eu substituir a bateria acidificada ao chumbo diretamente pela bateria de lítio?
➣: Sim, você pode, e informa-nos por favor a tensão original da bateria, a capacidade e o produto tosupply apropriado do tamanho.
Q: Como posso eu conseguir uma amostra verificar sua qualidade?
➣: Nós apoiamos a ordem da amostra para testar em primeiro lugar e para contactar-nos por favor amavelmente para mais detalhe e cotação.
Q:
Que
é
seu
MOQ
(quantidade
de
ordem
mínima)?
➣:
A
ordem
da
amostra
para
testar
está
disponível.
Você
pode
escolher
colocar
apenas
uma
parte
para
testar.
Nós
acreditamos
que
nossos
produtos
de
alta
qualidade
o
conduzirão
para
ter
uma
ordem
maior
do
futuro.
Q: chapéu sobre o prazo de execução do pedido em grandes quantidades?
➣: Depende de sua quantidade da ordem. A elite aplica o programa restrito da produção. Normalmente, o prazo de execução é 30 dias.
Q: Que método de envio posso eu escolher? Como sobre o tempo de envio?
➣: Nossa pessoa das vendas recomendar-lhe-á a solução a mais apropriada de acordo com suas ordem e situação detalhadas.
Por expresso (3-15 dias): apropriado para o tempo urgente ou a quantidade pequena;
Pelo mar (25-45 dias): apropriado para o pedido em grandes quantidades.
Pela estrada de ferro (15-35 dias): Apropriado para o pedido em grandes quantidades.



