| Preço | $29.99-$209.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12V 60AH |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12V 60AH |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $29.99-$209.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Capacidade | 12V 60AH | Tensão da tensão nominal | 12.8V |
| Capacidade avaliado | 60Ah | Energia | 768wh |
| Aplicação | ESS, EV, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com acessório BMS | Resistência da poeira da água | IP54 |
| Bluetooth | Opcional | OEM/ODM | Disponível |
Substituição 12V 60Ah Li Ion Battery Lead Acid recarregável do "trotinette"
da bateria recarregável do Li-íon de 12V 60Ah bateria acidificada ao chumbo da substituição para Scooter/EV/AGV
| Características elétricas | |
| Tensão nominal | 12.8V |
| Capacidade nominal | 60Ah |
| Densidade de energia | 768Wh |
| Resistência interna | ≤10mΩ |
| Vida de ciclo | >cycles@1C 2000 DOD 100% |
| Meses de descarga de auto | |
| Eficiência da carga | 100%@0.5C |
| Eficiência da descarga | 96-99% @1C |
| Charge&Discharge | |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6±0.2V |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 14.6V, a seguir 14.6V a 0.02C (CC/CV) |
| Recomende a corrente de carga | 12A |
| Corrente de carga máxima | 60A |
| Corrente de descarga de Máximo Contínuo | 60A |
| Máximo Pulso Atual | 120A (10S) |
| Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Mecânico | |
| Pacote | Caixa do ABS |
| Dimensões (dentro. /mm.) | 195*166*175mm |
| Peso (libras. /kg.) | 7kg |
| Terminal | M8 |
| Tela de exposição | Opcional |
| Bluetooth | Opcional |
vantagem
da
bateria
do
Li-íon
--
Bateria
recarregável
para
o
uso
repetido,
mais
econômica;
--
Ambiente
amigável,
poder
novo
verde
da
energia
e
nenhuma
poluição;
--
Nenhuns
efeito
memória,
segurança
alta
e
elevado
desempenho;
--
Densidade
de
energia
do
poder
superior,
mais
de
2000
vezes
de
ciclo;
--
Baixa
auto-descarga,
menos
de
3%
mensal;
--
Construído
em
BMS,
no
equilíbrio
da
pilha
e
na
proteção
múltipla.
Aplicação
Grande
para
ESS,
rv,
EV,
AGV,
fuzileiro
naval,
caravana,
veículo
de
baixa
velocidade,
carro
do
golfe,
sistemas
de
UPS,
sistema
do
picovolt,
armazenamento
de
energia
solar,
empilhadeira,
energia
da
casa,
estação
base
de
uma
comunicação,
ect.
Imagens
do
produto
Informações
da
empresa
A
elite
New
Energy
Co.
de
Shenzhen,
Ltd
é
um
fabricante
da
bateria
principal
em
China,
que
é
cometida
para
fornecer
clientes
os
produtos
verdes
seguros
e
duráveis
da
energia,
incluindo
sistemas
de
bateria
do
poder
de
EV,
o
armazenamento
de
energia
portátil,
o
armazenamento
de
energia
do
agregado
familiar,
a
micro
rede
elétrica,
as
soluções
da
bateria
para
a
fonte
de
alimentação
da
estação
das
telecomunicações,
o
UPS,
luzes
de
rua
solares,
e
blocos
da
bateria
para
o
carro
de
polícia,
as
ceifeira,
o
AGV,
a
empilhadeira,
os
veículos
do
equilíbrio,
triciclos
elétricos,
cadeiras
de
rodas
elétricas,
etc.
Entrega
Produção:
Nós
precisamos
geralmente
25-30
dias
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Embalagem:
O
produto
será
embalado
com
caixa
da
caixa
Transporte:
Por
expresso
(3-15
dias):
apropriado
para
o
tempo
urgente
ou
a
quantidade
pequena;
Pelo
mar
(25-45
dias):
apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Pela
estrada
de
ferro
(15-35
dias):
Apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Temperatura
ambiental
Temperatura
da
carga:
0ºC
à
humidade
relativa
de
45ºC
(32F
a
113F)
@60±25%
Temperatura
da
descarga:
-20ºC
à
humidade
relativa
de
60ºC
(-
4F
a
140F)
@60±25%
Temperatura
de
armazenamento:
0ºC
à
humidade
relativa
de
40ºC
(32F
a
104F)
@60±25%
Impermeável
O
bloco
do
batery
do
lítio
é
o
owm
IP54,
não
submerge
a
bateria
na
água.
Conexão
As
séries
dos
PCes
12V
do
apoio
4
conectam
para
ser
48V



