| Preço | $9.99-$29.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 3.2V 50Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 3.2V 50Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $9.99-$29.99/PCS |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 DIAS | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Capacidade | 3.2V 50Ah | Tensão da tensão nominal | 3.2V |
| Capacidade avaliado | 50ah | Energia | 160wh |
| Aplicação | ESS, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Tipo | Prismático | Taxa do auto-diacharge | <3> |
lítio Ion Batteries For Electric Cars da pilha de bateria 50Ah de 3.2V 160wh LiFePO4
Bateria recarregável do Li-íon do lítio de 3.2V 50Ah para veículos elétricos
Característica
A bateria LiFePO4 é uma nova geração de bateria do Li-íon que usa LiFePO4 como o cátodo material em vez de LiCo2O4. materiais para LiFePO4 cas varas são amplamente disponíveis, barato (aproximadamente 1/5 isso de LiCo2O4), não-tóxico e ambientalmente amigável. Exceto vantagens comuns de LiCo2O4, de LiNiO2 e de LiMnO2, LiFePO4 cas varas possuem a boa estabilidade térmica, a segurança excelente (100% não-explosivo) e as boas pilhas cíclicas do desempenho etc. LiFePO4 são consideradas como " a vinda de novo a era de baterias do Li-íon”, e transforma-se especialmente a escolha superior do cathodmateriais de e para a bateria do poder.
| Tensão nominal | 3.2V |
| Capacidade nominal | 50Ah |
| Energia | 160Wh |
| Resistência interna | ≤10mΩ |
| Vida de ciclo | >3000 cycles@1C DOD 100% |
| Meses de descarga de auto | |
| Eficiência da carga | 100%@0.5C |
| Eficiência da descarga | 96-99% @1C |
| Tensão de interrupção da carga | 3.65±0.2V |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 3.65V, a seguir 3.65V a 0.02C (CC/CV) |
| Recomende a corrente de carga | 10A |
| Corrente de carga máxima | 50A |
| Corrente de descarga de Máximo Contínuo | 50A |
| Máximo Pulso Atual | 100A (10S) |
| Descarregue a tensão de interrupção | 2.5V |
| Temperatura da carga | 0ºC à humidade relativa de 45ºC (32F a 113F) @60±25% |
| Temperatura da descarga | -20ºC à humidade relativa de 60ºC (- 4F a 140F) @60±25% |
| Temperatura de armazenamento | 0ºC à humidade relativa de 40ºC (32F a 104F) @60±25% |
| Cell&Method | 1S |
| Pacote | PVC que warpping |
| Dimensões (dentro. /mm.) | 149*40*102mm |
| Peso (libras. /kg.) | 1.2kg |
Imagens do produto
Vantagens do produto
1. Equipe técnica profissional: A equipe técnica do R&D da elite recebeu mais de 20 invenções e patentes da aplicação.
2. Técnica original do bloco: A elite possui a técnica especial do bloco para golpear para proteger a pilha de bateria e para aumentar a esperança de vida do bloco da bateria.
3. Garantia da certificação de segurança: A maioria de baterias foram habilitados de acordo com o standard internacional que inclui o CE, o MSDS, o UN38.3, o UL etc….
4. Equipe profissional das vendas: A elite possui equipe bem treinada da venda que os clientes da ajuda que endereçam a reunião da dificuldade durante a bateria que seleciona e utilização da bateria.
5. Entrega pontual: A elite tem o plano restrito da produção para prometer a entrega pontual dos bens.
6. Serviço pós-venda perfeito: A elite tem uma equipe profissional do QC que aplique o controle restrito da qualidade na produção e proporciona o serviço pós-venda perfeito aos clientes.
Empacotamento & envio
Pacote: Com lãs de alta qualidade da pérola, caixas do UN/madeira compensada, pálete plástica.
Transporte: Pelo ar, pelo mar, por expresso, transporte da estrada de ferro e assim por diante.
Q&A
1.
Onde
posso
eu
obter
o
preço?
Nós
oferecer-lhe-emos
a
cotação
dentro
de
24
horas
após
ter
recebido
seu
inquérito.
2.
Que
é
seu
MOQ?
A
ordem
da
amostra
para
testar
está
disponível.
3.
Como
pode
você
garantir
sua
qualidade.
A
elite
executa
o
controle
restrito
da
qualidade
em
cada
processo
de
produção
para
assegurar
a
estabilidade
e
a
consistência
dos
produtos.
Nós
temos
uma
equipe
dos
trabalhadores
profissionais
que
são
contratados
na
gestão
de
qualidade
durante
cada
processo.
Além
disso,
todos
nossos
produtos
têm
3-5
anos
de
garantia.
4.
Que
sobre
o
prazo
de
execução
do
pedido
em
grandes
quantidades?
Depende
de
sua
quantidade
da
ordem.
A
elite
aplica
o
programa
restrito
da
produção.
Normalmente,
o
prazo
de
execução
é
30
dias.
5.
Que
método
de
envio
posso
eu
escolher?
Como
sobre
o
tempo
de
envio?
Por
expresso
(3-15
dias):
apropriado
para
o
tempo
urgente
ou
a
quantidade
pequena;
Pelo
mar
(25-45
dias):
apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades;
Pela
estrada
de
ferro
(15-35
dias):
Apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.



