| Preço | $199.99-$2299.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 48V 200Ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 48V 200Ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $199.99-$2299.99/PCS |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 DIAS | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Capacidade | 48V 200Ah | Tensão da tensão nominal | 51.2V |
| Capacidade nominal | 200Ah | Energia | 10240Wh |
| Aplicação | ESS, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Design compacto | Com BMS integrado | Taxa do auto-diacharge | <3% |
| Uma comunicação | LATA, RS232, RS485 | OEM/ODM | Disponível |
bateria de lítio da fonte de alimentação de 10Kwh LiFePO4 Powerwall 51.2V 200Ah
Característica
A bateria LiFePO4 é uma da bateria recarregável a mais segura, que tem o desempenho excelente na situação de alta temperatura, a escala do funcionamento da temperatura é de -20℃ a 75℃. Além disso, a bateria igualmente tem BMS incorporado para proteger a bateria da sobrecarga/descarga, sobre a temperatura, procura um caminho mais curto etc…. Uma outra vantagem da bateria LiFePO4 é que está uma limpa e a energia verde, que não faz conteve o material tóxico e os outros materiais da poluição.
| Tensão nominal | 51.2V |
| Capacidade nominal | 200Ah |
| Energia | 10240Wh |
| Resistência interna | ≤10mΩ |
| Vida de ciclo | >3000 cycles@1C DOD 100% |
| Meses de descarga de auto | |
| Eficiência da carga | 100%@0.5C |
| Eficiência da descarga | 96-99% @1C |
| Tensão de interrupção da carga | 58.4±0.2V |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 58.4V, a seguir 58.4V a 0.02C (CC/CV) |
| Recomende a corrente de carga | 20A |
| Corrente de carga máxima | 100A |
| Corrente de descarga de Máximo Contínuo | 100A |
| Máximo Pulso Atual | 250A (10S) |
| Descarregue a tensão de interrupção | 40V |
| Temperatura da carga | 0ºC à humidade relativa de 45ºC (32F a 113F) @60±25% |
| Temperatura da descarga | -20ºC à humidade relativa de 60ºC (- 4F a 140F) @60±25% |
| Temperatura de armazenamento | 0ºC à humidade relativa de 40ºC (32F a 104F) @60±25% |
| Resistência da poeira da água | IP67 |
| Cell&Method | 16S |
| Pacote | Caixa do metal |
| Dimensões (dentro. /mm.) | 958*520*280mm |
| Peso (libras. /kg.) | 140kg |
Imagens do produto
Informações da empresa
Introdução
A elite New Energy Co. de Shenzhen, Ltd é um fabricante da bateria principal em China, que é cometida para fornecer clientes os produtos verdes seguros e duráveis da energia, incluindo sistemas de bateria do poder de EV, o armazenamento de energia portátil, o armazenamento de energia do agregado familiar, a micro rede elétrica, as soluções da bateria para a fonte de alimentação da estação das telecomunicações, o UPS, luzes de rua solares, e blocos da bateria para o carro de polícia, as ceifeira, o AGV, a empilhadeira, os veículos do equilíbrio, triciclos elétricos, cadeiras de rodas elétricas, etc.
Empacotamento & envio
Pacote: Com lãs de alta qualidade da pérola, caixas do UN/madeira compensada, pálete plástica.
Transporte: Pelo ar, pelo mar, por expresso, transporte da estrada de ferro e assim por diante.
Q&A
1.
Onde
posso
eu
obter
o
preço?
Nós
oferecer-lhe-emos
a
cotação
dentro
de
24
horas
após
ter
recebido
seu
inquérito.
2.
Que
é
seu
MOQ?
A
ordem
da
amostra
para
testar
está
disponível.
3.
Como
pode
você
garantir
sua
qualidade.
A
elite
executa
o
controle
restrito
da
qualidade
em
cada
processo
de
produção
para
assegurar
a
estabilidade
e
a
consistência
dos
produtos.
Nós
temos
uma
equipe
dos
trabalhadores
profissionais
que
são
contratados
na
gestão
de
qualidade
durante
cada
processo.
Além
disso,
todos
nossos
produtos
têm
3-5
anos
de
garantia.
4.
Que
sobre
o
prazo
de
execução
do
pedido
em
grandes
quantidades?
Depende
de
sua
quantidade
da
ordem.
A
elite
aplica
o
programa
restrito
da
produção.
Normalmente,
o
prazo
de
execução
é
30
dias.
5.
Que
método
de
envio
posso
eu
escolher?
Como
sobre
o
tempo
de
envio?
Por
expresso
(3-15
dias):
apropriado
para
o
tempo
urgente
ou
a
quantidade
pequena;
Pelo
mar
(25-45
dias):
apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades;
Pela
estrada
de
ferro
(15-35
dias):
Apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Nossa
pessoa
das
vendas
recomendará
a
solução
a
mais
apropriada
para
você
de
acordo
com
suas
ordem
e
situação
detalhadas.