| Preço | $59.99-$399.99/PCS |
| MOQ | 1 PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite Battery |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | 12v 120ah |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal, MoneyGram |
| Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Brand Name | Elite Battery | Number modelo | 12v 120ah |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PCS | Price | $59.99-$399.99/PCS |
| Payment Terms | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal, MoneyGram | Capacidade da fonte | 10000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 30 DIAS | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Capacidade | 12v 120ah | Tensão da tensão nominal | 12.8V |
| Capacidade avaliado | 120ah | Energia | 1536Wh |
| Aplicativo | ESS, EV, sistema solar | Período do ciclo | 3000-5000 ciclos |
| Estojo compacto desiged | Com acessório BMS | Taxa do auto-diacharge | <3> |
| Indicador do diodo emissor de luz | sim | OEM/ODM | Disponível |
Bateria não tóxica do Li-íon LiFePO4 do fosfato 120Ah rv 12V do ferro do lítio
bateria do Li-íon rv da bateria 120Ah LiFePO4 do fosfato de Irom do lítio 12V
Característica
1. Desempenho excelente da segurança: A ligação do P-O no cristal do fosfato do ferro do lítio é estável e difícil de decompor. Mesmo na alta temperatura ou na sobrecarga, não desmoronará e não aquecerá nem não formará substâncias de oxidação fortes como o cobaltate do lítio. A temperatura da decomposição do fosfato do ferro do lítio é sobre 600℃. Consequentemente, tem o desempenho excelente da segurança.
2. proteção ambiental: a bateria é considerada geralmente não conter nenhum metal pesado e os metais raros (as baterias do níquel-hidrogênio contêm), não-tóxico, não-poluindo, na linha dos regulamentos de RoHS do europeu, são uma bateria verde absoluta aprovado perto RoHS.
3. Sem efeito memória: as baterias recarregáveis funcionam frequentemente sob circunstâncias completas carregadas mas nenhumas descarregadas completas, e a capacidade é rapidamente mais baixa do que a capacidade avaliado. Este fenômeno é chamado efeito memória. Como o Ni-MH, as baterias Ni-Cad têm a memória, mas as baterias do fosfato do ferro do lítio não têm este fenômeno, não importa o que o estado a bateria está ligada, ele podem ser carregadas ou usado a qualquer hora, nenhuma necessidade de carregá-la sob a situação do descarregado inteiramente. Os parâmetros da bateria de 12V 540Ah foram mostrados abaixo:
| Tensão nominal | 12.8V |
| Capacit nominal | 120Ah |
| Energia | 1536Wh |
| Resistência interna | ≤10mΩ |
| Vida de ciclo | >3000 cycles@1C DOD 100% |
| Meses de descarga de auto | |
| Eficiência da carga | 100%@0.5C |
| Eficiência da descarga | 96-99% @1C |
| Tensão de interrupção da carga | 14.6±0.2V |
| Modo da carga | 0.2C à corrente de carga 14.6V, a seguir 14.6V a 0.02C (CC/CV) |
| Recomende a corrente de carga |
20A |
| Corrente de carga máxima | 100A |
| Corrente de descarga de Máximo Contínuo | 100A |
| Máximo Pulso Atual | 250A (3S) |
| Descarregue a tensão de interrupção | 10V |
| Temperatura da carga | 0ºC à humidade relativa de 45ºC (32F a 113F) @60±25% |
| Temperatura da descarga | -20ºC à humidade relativa de 60ºC (- 4F a 140F) @60±25% |
| Temperatura de armazenamento | 0ºC à humidade relativa de 40ºC (32F a 104F) @60±25% |
| Resistência da poeira da água | IP54 |
| Cell&Method | 4S |
| Pacote | Capa de plástico do ABS |
| Dimensões (dentro. /mm.) | 483*170*240mm |
| Peso (libras. /kg.) | 16kg |
Imagens do produto

Aplicação da bateria LiFePO4
⇒
UPS,
solar,
vento,
gerador
móvel,
poder
alternativo
Banco
das
energias
solares
do
⇒,
iluminação
solar
do
diodo
emissor
de
luz,
luz
de
rua
solar
⇒Scooter,
E-bicicleta,
carrinho
de
golfe,
E-motor,
carro
da
E-excursão,
triciclo
broca
⇒Electric,
serra
elétrica,
cortador
de
grama
e
assim
por
diante
Carros
de
controle
remoto
do
⇒,
barco,
avião,
brinquedos
dispositivos
⇒Medical,
equipamento
e
equipamento
portátil
⇒Bluetooth,
GPS,
dispositivo
Wearable,
fonte
de
alimentação,
rádio
Q&A
1.
Onde
posso
eu
obter
o
preço?
Nós
oferecer-lhe-emos
a
cotação
dentro
de
24
horas
após
ter
recebido
seu
inquérito.
2.
Que
é
seu
MOQ?
A
ordem
da
amostra
para
testar
está
disponível.
3.
Como
pode
você
garantir
sua
qualidade.
A
elite
executa
o
controle
restrito
da
qualidade
em
cada
processo
de
produção
para
assegurar
a
estabilidade
e
a
consistência
dos
produtos.
Nós
temos
uma
equipe
dos
trabalhadores
profissionais
que
são
contratados
na
gestão
de
qualidade
durante
cada
processo.
Além
disso,
todos
nossos
produtos
têm
3-5
anos
de
garantia.
4.
Que
sobre
o
prazo
de
execução
do
pedido
em
grandes
quantidades?
Depende
de
sua
quantidade
da
ordem.
A
elite
aplica
o
programa
restrito
da
produção.
Normalmente,
o
prazo
de
execução
é
30
dias.
5.
Que
método
de
envio
posso
eu
escolher?
Como
sobre
o
tempo
de
envio?
Por
expresso
(3-15
dias):
apropriado
para
o
tempo
urgente
ou
a
quantidade
pequena;
Pelo
mar
(25-45
dias):
apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades;
Pela
estrada
de
ferro
(15-35
dias):
Apropriado
para
o
pedido
em
grandes
quantidades.
Nossa
pessoa
das
vendas
recomendará
a
solução
a
mais
apropriada
para
você
de
acordo
com
suas
ordem
e
situação
detalhadas.



