| Preço | Negotiable |
| MOQ | 5pcs |
| Prazo de entrega | 30 days |
| Marca | HUAXING |
| Lugar de origem | China |
| Certification | MSDS |
| Number modelo | HX48100 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 10000pcs pelo mês |
| Brand Name | HUAXING | Number modelo | HX48100 |
| Certification | MSDS | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 5pcs | Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 10000pcs pelo mês | Prazo de entrega | 30 dias |
| Detalhes de empacotamento | Caixa | Tensão | 48V |
| Capacidade | 100Ah | Corrente de carga máxima | 30A |
| Corrente de descarga máxima | 30A | Corrente máxima | 60A |
| OEM | SIM | ODM | SIM |
| Ciclos de vida | Sobre 2000times | Configuração | 15S17P |
especificação do bloco da bateria de lítio de 48V 100AH
| 48v 100ah | |
| Pilha | 32700-3.2V6.0Ah |
| Conexão | 17P15S |
| Tensão normal | 48V |
| Capacidade normal | 100Ah |
| Energia normal | 4800WH |
| Peso | ~45kg |
| IP | IP54 |
| Escalas da tensão de funcionamento | DC37.5V~54.75V |
| Dimensões do caso (milímetros) | 380*304*202mm |
Seis tipos para o e-"trotinette" modelo diifferent
Dimensão 48V100AH
Vantagens da bateria LiFePo4
♦Vida
de
ciclo
mais
longa:
Ofertas
vida
de
ciclo
de
até
20
vezes
mais
por
muito
tempo
e
de
flutuador/calendário
de
cinco
vezes
mais
por
muito
tempo
vida
do
que
a
bateria
acidificada
ao
chumbo,
ajudando
a
minimizar
o
custo
de
substituição
e
a
reduzir
custos
totais
de
propriedade
peso
do
♦Lighter:
Aproximadamente
40%
do
peso
de
uma
bateria
acidificada
ao
chumbo
comparável.
Uma
“gota”
na
substituição
para
baterias
acidificadas
ao
chumbo
poder
do
♦Higher:
Entrega
duas
vezes
o
poder
da
bateria
acidificada
ao
chumbo,
mesmo
taxa
alta
da
descarga,
ao
manter
a
capacidade
de
alta
energia
variação
da
temperatura
do
♦Wider:
-20℃~60℃
segurança
do
♦Superior:
Eleminates
da
química
do
fosfato
do
ferro
do
lítio
o
risco
de
explosão
ou
de
combustão
devido
ao
sobrecarregamento
de
alto
impacto
ou
para
procurar
um
caminho
mais
curto
a
situação
Nossos testes do ciclo de vida para nossa bateria lifepo4:
Bateria lifepo4 relacionada:
Mais informação sobre nossos tipos comuns da bateria lifepo4 ou
tipos personalizados,
Livre por favor livre contactar-nos diretamente.
Sobre
nós:
HUAXING
NEW
ENERGY
é
uma
empresa
do
grupo.
Nosso ambiente da fábrica: Boa vinda para visitar-nos!
NOSSAS CERTIFICAÇÕES



