| Preço | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 35 |
| Marca | Battlink |
| Local de Origem | China |
| Certification | CE MSDS UN |
| Número do modelo | BATT-CI-125/241-L |
| Detalhes da embalagem | caixa de madeira |
| Capacidade de fornecimento | 1000pcs por mês |
| Brand Name | Battlink | Número do modelo | BATT-CI-125/241-L |
| Certification | CE MSDS UN | Local de Origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 | Capacidade de fornecimento | 1000pcs por mês |
| Prazo de entrega | 35 | Detalhes da embalagem | caixa de madeira |
| Materiais | LFP | Energia | 241 kWh |
| Aplicativo | Edifícios Comerciais e Industriais · Fábricas · Parques de Escritórios · Sistemas de Energia Renováv | Potência nominal | 125kW |
O Sistema de Armazenamento de Energia On-grid de 125kW / 241kWh apresenta tecnologia de refrigeração líquida avançada para garantir um desempenho estável com operação de ruído ultrabaixo, tornando-o adequado para aplicações comerciais e industriais, mesmo em ambientes sensíveis ao ruído. Com um design compacto e integrado, o sistema minimiza o espaço de instalação, ao mesmo tempo que oferece alta potência para redução de picos, deslocamento de carga e otimização de energia.
Características do produto:
Totalmente em conformidade com os requisitos de segurança e EMC da CE, garantindo alta confiabilidade e aceitação regulatória no mercado europeu.
| Parâmetro | BATT-CI-125/241-L |
| Aplicação | On-grid |
| Tipo de Célula | LFP 3.2V / 314Ah |
| Módulo de Bateria | 48S1P / 48.23kWh |
| Configuração do Sistema | 240S1P |
| Tensão Nominal | 768V |
| Faixa de Tensão | 648–864V |
| Energia do Sistema | 241.15kWh |
| Taxa de Carga / Descarga | 0.5P |
| Ciclo de Vida | ≥7000 ciclos |
| Potência Nominal | 125kW |
| Tensão Nominal | 400V |
| Corrente Nominal | 181A |
| Frequência de Operação | 50Hz / 60Hz |
| Fator de Potência | 1 Indutivo ~ 1 Capacitivo |
| Eficiência do Sistema | 88% |
| Gerenciamento Térmico | Refrigeração Líquida |
| Proteção Contra Incêndio | Aerossol / Perfluorohexanona |
| Temperatura de Operação | -20 ~ +55°C (>45°C com redução de potência) |
| Umidade de Operação | 0–95% (sem condensação) |
| Ruído de Operação | ≤75 dB(A) @ 3m |
| Altitude Máxima | 4000m (>2000m com redução de potência) |
| Proteção de Ingresso | IP54 |
| Comunicação | Ethernet |
| Peso | 2.46T |
| Dimensões (L×P×A) | 1040 × 1440 × 2154 mm |
✔
Baixo
ruído,
adequado
para
ambientes
urbanos
✔
Pequena
área
ocupada,
fácil
integração
✔
Certificado
CE,
design
focado
na
Europa
✔
Aprovação
e
implantação
rápidas
na
rede
✔
Operação
estável,
eficiente
e
de
longo
prazo



