| Preço | Nigotiation |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 30 days |
| Marca | HUAXING |
| Place of Origin | China |
| Certification | MSDS |
| Model Number | 600kWp-500kW-1.2MWH |
| Packaging Details | container |
| Payment Terms | T/T, L/C |
| Supply Ability | 10000pcs per month |
| Brand Name | HUAXING | Model Number | 600kWp-500kW-1.2MWH |
| Certification | MSDS | Place of Origin | China |
| Minimum Order Quantity | 1pcs | Price | Nigotiation |
| Payment Terms | T/T, L/C | Supply Ability | 10000pcs per month |
| Delivery Time | 30 days | Packaging Details | container |
| Tipo de célula | LFP,3.2V314Ah | Modulos de bateria | 64V314Ah,200,09 kWh, 130 kg |
| Número de módulos de bateria | 60 PCS | Voltagem nominal | 768 V |
| Energia de tensão | 1205 KWh | Vida | Sobre 6000 ciclos |
| DOD | 95% | Taxa de cobrança e de descarga | ≤ 0,5C |
1.2 MWh Sistema de armazenamento de energia fotovoltaica em recipientes
Características do produto
Configuração flexível
Fácil de instalar
Inteligente e fácil de usar
Seguro e confiável
Parâmetros da bateria
| Modelo de produto | BATT-GS-500/1000T | BATT-GS-500/1200-T |
| Tipo de célula | LFP,3.2V314Ah | LFP,3.2V314AhLFP,3.2V314Ah |
| Módulo de bateria | 64V280Ah,170,92 kWh, 130 kg | 64V314Ah,200,09 kWh, 130 kg |
| Número de módulos de bateria | 60 PCS | 60 PCS |
| Energia nominal | 1075 KWh | 1205 KWh |
| Voltagem nominal | 768 V | 768 V |
| Faixa de tensão | 696.0-852.0V(Célula:2.9-3.55Vdc) | 696.0-852.0V(Célula:2.9-3.55Vdc) |
| Taxa de cobrança e descarga | ≤ 0,5C | ≤ 0,5C |
| DOD | 95% | 95% |
| Período de vida | mais de 6000 ciclos | mais de 6000 ciclos |
| Método de arrefecimento | Ar condicionado com arrefecimento por ar forçado | Ar condicionado com arrefecimento por ar forçado |
| Sistema de protecção contra incêndio | Detector de aerossóis/cinco em um + hospedeiro de incêndio + supressor de incêndio de heptafluoropropano / perfluorohexanona | Detector de aerossóis/cinco em um + hospedeiro de incêndio + supressor de incêndio de heptafluoropropano / perfluorohexanona |
Parâmetros do PCS
| Potência nominal | 500 KVA |
| Voltagem nominal | 400Vac |
| Corrente nominal | 722A |
| Tensão nominal da rede | 400Vac |
| Frequência nominal | 50/60 Hz |
| THDi | |
| THDu | |
| Capacidade de sobrecarga | 10% Operação a longo prazo |
| Método de isolamento | Isolamento do transformador |
|
Voltagem
de
entrada
fotovoltaica
máxima Ma)xImUm... PhotovoEu...ta)Ic Eu...nput VoEu...ta)g |
1000Vdc |
| Potência fotovoltaica máxima | 600/660/720 kW |
| Intervalo de tensão de funcionamento MPPT | 250-850Vdc |
| MPPT Faixa de tensão de carga total | 450-850Vdc |
| Interface de comunicação | R5485/Ethernet/Can |
| Protocolo de comunicação | ModbusRTU, ModbusTC |
Parâmetro do sistema
| Interface de comunicação (EMS) | R5485/Ethernet |
| Local de instalação | Instalação ao ar livre |
| Grau IP | IP55 |
| Grau à prova de corrosão | C5 |
|
Intervalo
de
umidade
de
funcionamento OperatIn Hum.IdIt- Sim. Ra)ne |
0~95% ((não condensado) |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -30°C-+55°C |
| Altitude máxima de funcionamento | 5000 m ((> 3000 m de desvalorização) |
| Dimensões ((L*W*H) | 6058*2438*2591mm |
| Peso | cerca de 19T |
Cenários de aplicação
O armazenamento de energia em recipientes fotovoltaicos é amplamente utilizado em áreas remotas que não têm cobertura da rede, campos como minas e poços de tijolos de petróleo, fonte de alimentação de reserva para grandes equipamentos,Fornecimento de energia de emergência em caso de catástrofes naturais, e assim por diante.
Princípio de funcionamento
Os sistemas de armazenamento de energia, como as baterias de íons de lítio, são capazes de armazenar a eletricidade gerada pela energia fotovoltaica e liberá-la quando necessário.Isto resolve o problema da geração de energia solar descontínua, possibilitando o fornecimento de electricidade em tempo de chuva ou à noite.



